Депутаты Сергей Золотухин, Алексей Кудрявцев и Алексей Распутин рассказали о текущем благоустройстве в своих избирательных округах

Депутаты иркутской Думы Сергей Золотухин, Алексей Кудрявцев и Алексей Распутин рассказали о текущем благоустройстве в своих избирательных округах. Например, начался ремонт улицы Украинской. 

«Мы сразу выехали на место, пообщались с подрядчиком. Нам пообещали выполнить все до 1 сентября — к открытию поликлиники. Благодаря нашим совместным усилиям Иркутск-2 преображается. И на достигнутом мы не остановимся», — сообщил Сергей Золотухин.

Также он добавил, что в одном месте при благоустройстве территории на улице Мира, 91 возникла проблема с водоотведением на парковке. Там скапливается дождевая вода. Депутат встретился с представителями комитета городского обустройства администрации, ООО «СК Иркут», подрядчиком, старшими по домам, чтобы обсудить ситуацию и выработать решение.

Алексей Кудрявцев сообщил, что с опережением сроков идёт благоустройство в округе №18. Уже установлен современный детский комплекс с горками, качелями и тренажерами на Декабрьских Событий, 103.

«Эта площадка и раньше была востребована, сюда приходят играть дети из пяти домов. Сейчас проводить здесь время стало еще интереснее, а по асфальтовым дорожкам удобно кататься на самокатах и велосипедах. Жители очень рады таким изменениям. Теперь территория рядом с домом приведена в порядок, здесь красиво и современно. Можно не беспокоиться за ребенка, потому что детская площадка не представляет опасности», — добавил депутат.

Кроме того, 1 октября в предместье Рабочее возле нового детского сада по ул. Зимней будет обустроена парковка, через неделю будет объявлен аукцион на проведение работ. Таким образом, станет удобнее привозить детей не только в детский сад №7, но и в гимназию №1 и школу №66.

Алексей Распутин распушил рассказал, что в частном секторе по многочисленным обращениям жителей запланировано обновить несколько дорожных участков. В приоритете дороги возле школ. До 1 октября, например, в предместье Рабочее возле нового детского сада по улице Зимней будет обустроена парковка, через неделю будет объявлен аукцион на проведение работ. Таким образом, станет удобнее привозить детей не только в детский сад №7, но и в гимназию №1 и школу №66.

На улице Карпинская у подъема в гору от дома №23 до №21/1 отремонтируют дорожное полотно с ограждением и частично обустроят тротуарную зону. На ул. Освобождения на участке от ул. Ленской до ул. Детской проведут ремонт с расчисткой ливневой канализации. Также частично работы буду проведены на ул. Зимняя на участке от ул. Баррикад до ул. Напольной и на ул. Лесной. Кроме того, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» идет ремонт улицы Баррикад: от Маратовской развязки до ул. Ушаковской.

На ул. Менделеева, частично на Серова, ул. Сарафановская, 60 и проспектах Нахимова и Мраморный обустроят освещение. По просьбам жителей будут доукомплектованы детские площадки на ул. Напольной 70/13, 70/15, Баррикад, 54 М, Баррикад, 185, Освобождения, 179. Также пройдет ремонт внутриквартальных территорий по адресам: ул. Баррикад, 62/5 – 62/9 и ул. Напольная, 70/13, 70/7.

«По программе «Народные инициативы» проводится обустройство хоккейного корта на территории гимназии №1. Я побывал на объекте. Проектом не предусмотрено освещение корта, но в результате аукциона определилась экономия. Уже провел работу для направления сэкономленных средств на освещение хоккейного корта. В этом году объект должен быть полностью завершен», —прокомментировал депутат Думы Иркутска.

Помимо этого, в текущем году в избирательном округе №22 планируется завершить благоустройство двух общественных пространств: в Каштаковской роще и в микрорайоне Падь Грязнуха.

Депутаты Сергей Золотухин, Алексей Кудрявцев и Алексей Распутин рассказали о текущем благоустройстве в своих избирательных округах
13:26
201
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...