Писатель Захар Прилепин и голливудский актер Стивен Сигал решили бороться за экологию Байкала

12 июля на берегу Байкала в поселке Листвянка побывал известный российский писатель, ставший лидером партии «Справедливая Россия — За Правду» Захар Прилепин. Он возглавил прошедшее там заседание Координационного совета по вопросам сохранения Байкала, организованное его партией и проектом «ЭкоСигал». К мероприятию онлайн подключился голливудский киноактер Стивен Сигал, который накануне вступил в СР, сообщало ранее ТАСС.

Захар Прилепин и Стивен Сигал решили бороться за экологию Байкала. Вместе с Прилепиным они создали координационный совет по спасению озера.

Одним из основных вопросов обсуждения на мероприятии стал проект закона Стивена Сигала, предполагающий тюремные сроки и пожизненное отстранение от своих должностей виновных в загрязнении окружающей среды и нарушении экологического законодательства, а также выявлению конкретных лиц и организаций, виновных в нанесении вреда Байкалу. На партийном заседании присутствовали ученые, представители местной администрации, общественных организаций, туризма и предпринимательства, а также журналисты и блогеры.

Ранее на заседании Центрального комитета партии ЗА ПРАВДУ, которая впоследствии объединилась со «Справедливой Россией», было принято решение о том, что лидер партии ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин возглавит федеральный список кандидатов на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ в 2021 году. Об этом сообщалось на официальном сайте партии.

Заседание в Листвянке. Скриншот видео

Писатель Захар Прилепин и голливудский актер Стивен Сигал решили бороться за экологию Байкала
13:44
264
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...