Иркутская область в 2021 году дополнительно получит 324 миллиона рублей на развитие сел

Иркутская область в 2021 году дополнительно получит 324 миллиона рублей на развитие сельских территорий. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Деньги планируют направить на реализацию проектов развития Куйтунского района, включенных в перечень резервных по итогам конкурсного отбора, который проводил Минсельхоз России в 2020 году. Софинансирование из областного бюджета составит 13 миллионов рублей.

Илья Сумароков, министр сельского хозяйства:
– Предусмотрен капитальный ремонт объектов культуры и образования, а также приобретение трёх автобусов и передвижного медицинского комплекса для проведения маммографии и флюорографии.

Капитальный ремонт запланирован в четырёх учреждениях культуры: социально-культурных центрах в поселке Уховский и селе Чеботариха, МКУК «Социально-культурное объединение» в рабочем поселке Куйтун, культурно-развлекательном центре в селе Каразей. Кроме того, капитальный ремонт пройдёт в восьми образовательных организациях: детских садах в поселке Лермонтовский и Куйтуне, школах в селах Каранцай, Кундуй, Чеботариха, Игнино, центре образования в Каразее и детско-юношеской спортивной школе в Куйтуне.

Итоги конкурсного отбора на получение федеральной субсидии на реализацию комплексных проектов развития сельских территорий в 2021 году Минсельхоз России подвёл в конце 2020 года. Тогда победителем от Иркутской области был признан проект Заларинского района. На его реализацию регион получил из федерального бюджета 463 миллиона рублей. Проекты Куйтунского района были включены федеральным ведомством в резервный перечень, финансирование которого предусматривалось в случае выделения дополнительных средств.

Иркутская область в 2021 году дополнительно получит 324 миллиона рублей на развитие сел
14:16
161
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...