Кузьма Алдаров: Смысл и задачи программы – комплексно привести в порядок сельскую жизнь

«Единая Россия» выступает инициатором программы развития сельских территорий.

В 2021 году Иркутская область дополнительно получит 324 миллиона рублей по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России» во вторник, 13 июля. Этот вопрос обсуждался на встрече министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева с губернатором Приангарья Игорем Кобзевым в начале года.

«Средства пойдут на развитие Куйтунского района, который в прошлом году вошёл в резерв победителей в конкурсе Минсельхоза на получение федеральной субсидии. Победителем тогда стал Заларинский район, который получил на свои проекты из федерального бюджета 463 млн рублей», – рассказал Кузьма Алдаров, заместитель секретаря ИРО партии «Единая Россия», вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области.

По условиям конкурса регион должен выделить средства для софинансирования. Из областного бюджета Куйтунский район получит 13 миллионов рублей. По словам Кузьмы Алдарова, средства пойдут на капитальный ремонт четырёх учреждений культуры в посёлках Уховский, Куйтун, сёлах Чеботариха и Каразей. Капитальный ремонт пройдёт в детских садах в посёлках Лермонтовский и Куйтун, школах сёл Каранцай, Кундуй, Чеботариха, Игнино, центре образования в Каразее и детско-юношеской спортивной школе в Куйтуне. Также запланирована покупка трёх автобусов и передвижного медицинского комплекса для проведения маммографии и флюорографии.

«Партия «Единая Россия», как инициатор программы развития сельских территорий, предлагает увеличить финансирование, ускорить создание комфортной среды в сёлах и малых городах. Жители хотят не только иметь возможность работать и зарабатывать, но и учить детей в отремонтированных школах, отдыхать в красивых домах культуры, получать качественную медицинскую помощь. Смысл и задачи программы – комплексно привести в порядок сельскую жизнь», – уточнил Кузьма Алдаров.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Кузьма Алдаров: Смысл и задачи программы – комплексно привести в порядок сельскую жизнь <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25206-kuzma-aldarov-smysl-i-zadachi-programmy-kompleksno-privesti-v-poryadok-selskuyu-zhizn />
15:04
183
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...