На базе Иркутской клинической больницы начал работать ковидный госпиталь

На базе Иркутской областной клинической больницы заработал самый большой в регионе ковидный госпиталь, где планируется развернуть 800 коек. Об этом 13 июля сообщили в региональном Минздраве. Пока там оборудовано 417 коек, в том числе 48 — реанимационные. Накануне туда поступило 84 новых пациента. Пока что в этом медучреждении от ковида лечатся 266 человек. 

«К сожалению, количество заболевших, требующих госпитализации стремительно, растет. На базе областной больницы и до этого была небольшая «красная зона». Но сейчас мы вынуждены разворачивать целый госпиталь. Мы больше недели готовили учреждение к приему пациентов с COVID-19. Жителей региона, которые проходили лечение в областной клинической больнице, постепенно переводили в другие учреждения», — сказал министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.

Также министр добавил, что в Иркутской областной клинической больнице останется и «чистая зона», где граждане смогут получать медицинскую помощь в экстренных случаях, не связанными с коронавирусом. Кроме того, не прерывается и оказание высокотехнологичной медпомощи.

На базе Иркутской клинической больницы начал работать ковидный госпиталь
15:18
224
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...