Иркутская область получит из федерального бюджета 324 млн рублей на развитие сел

Иркутская область получит из федерального бюджета 324 млн рублей на развитие сел по проекту «Современный облик сельских территорий». Распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков сказал, что выделенные деньги направят на реализацию проектов развития Куйтунского района. Софинансирование из областного бюджета составит 13 млн рублей.

– Предусмотрен капитальный ремонт объектов культуры и образования, а также покупка трех автобусов и передвижного медицинского комплекса для проведения маммографии и флюорографии, – отметил глава регионального ведомства.

Капитальный ремонт запланирован в четырех учреждениях культуры: социально-культурных центрах в поселке Уховский и селе Чеботариха, Социально-культурном объединении в Куйтуне, культурно-развлекательном центре в селе Каразей. Отремонтируют и восемь образовательных организаций: детские сады в поселках Лермонтовский и Куйтун, школы в селах Каранцай, Кундуй, Чеботариха и поселке Игнино, а также центр образования в селе Каразей и детско-юношескую спортивную школу в поселке Куйтун.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
11:26, сегодня

34 пациента с коронавирусом умерли в Иркутской области за сутки

09:59, сегодня

Подготовка к открытию ковидного госпиталя на базе областной больницы завершается в Иркутске

17:14, 12 июл 2021

Александр Квасов зарегистрирован кандидатом на довыборах в ЗС Прибайкалья

16:33, 12 июл 2021

Министром лесного комплекса Иркутской области назначен Владимир Читоркин

15:34
188
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...