В Иркутске начал работу самый большой в регионе ковдиный госпиталь

В Иркутске начал работу самый большой в регионе ковдиный госпиталь. Его открыли на базе областной клинической больницы. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

По данным на 13 июля, в медучреждении развёрнуто 417 коек, 48 из которых реанимационные. Только за сутки в них поступило 84 пациента. Всего лечение проходит 266 человек.

К сожалению, количество заболевших, требующих госпитализации стремительно, растет. — приводятся в сообщении правительства слова главы Минздрава региона Якова Сандакова. — На базе областной больницы и до этого была небольшая «красная зона». Но сейчас мы вынуждены разворачивать целый госпиталь. Мы больше недели готовили учреждение к приему пациентов с COVID-19. Жителей региона, которые проходили лечение в областной клинической больнице, постепенно переводили в другие учреждения.

Всего на базе Иркутской областной клинической больницы будет перепрофилировано 800 коек. Министр здравоохранения подчеркнул, что в ИОКБ останется «чистая зона», где врачи продолжат оказывать помощь экстренным пациентам с заболеваниями, не связанными с коронавирусом. Не прерывается и оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутске начал работу самый большой в регионе ковдиный госпиталь
Источник:
16:06
324
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...