Иркутск.NEWS

Руслан Болотов: При строительстве объектов развитие близлежащих территорий должно быть комплексным <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25210-ruslan-bolotov-pri-stroitelstve-ob-ektov-razvitie-blizlezhashchikh-territorij-dolzhno-b

Мэр Иркутска и губернатор Приангарья провели выездное совещание.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов обсудили комплексное развитие отдельных территорий Иркутска обсудили в ходе выездного совещания, сообщает пресс-служба мэрии во вторник, 13 июля. В частности, при строительстве комплекса объектов здравоохранения в Иркутске-2 необходимо предусмотреть развитие дорожной сети, выполнить благоустройство прилегающей территории и капитальный ремонт соседних зданий. Строительство детской поликлиники на 400 посещений в день и женской консультации планируют завершить в ноябре текущего года.

«Людям должно быть удобно не только пройти к учреждению, но и подъехать, а для этого должны быть подъездные пути и парковка. Возможно, надо подумать о переносе остановок общественного транспорта. Но вокруг объекта и внутри него все должно быть благоустроено. Это комплексные задачи, которые необходимо выполнять совместно с администрацией Иркутска», – отметил губернатор.

По итогам совещания Руслан Болотов поручил профильным комитетам администрации Иркутска спроектировать подъездные пути к поликлинике и парковочные места, рассмотреть возможность благоустройства дворов прилегающих домов на улицах Авиастроителей и Украинской в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также проанализировать варианты проведения ремонтов фасадов данных многоквартирных домов и кровель.

Мэр и губернатор также посетили двор в районе жилого дома № 275 на улице Лермонтова. Территорию благоустраивают в рамках федерального проекта «ФКГС», она находится напротив ледового дворца «Байкал».

«Это как раз пример комплексного развития территории. После возведения нового спортивного объекта ведем планомерную работу по обустройству прилегающей территории – благоустраиваем дворы, ремонтируем улицу Мелентьева с заменой дорожного полотна и обустройством тротуаров. Уже на этой неделе приступаем к ремонту Академического моста, в ближайшей перспективе – реконструкция Лермонтовской развязки», – отметил Руслан Болотов.

Градоначальник подчеркнул, что при строительстве объектов развитие близлежащих территорий должно быть комплексным. При проектировании необходимо предусматривать обустройство дорожной сети, при необходимости формировать новые маршруты общественного транспорта, приводить в порядок инженерную инфраструктуру, фасады прилегающих зданий, выполнять благоустройство территории.

Как ранее сообщал «ИркСиб», строительство детской поликлиники на 400 посещений и женской консультации на 200 посещений ведется в рамках госпрограммы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Медучреждение будет обслуживать около 15 тысяч детей. По контракту работы должны быть завершены в ноябре 2021 года. На строительство и оснащение медучреждения выделено 1,5 миллиарда рублей.

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов Поделиться Поделиться в WhatsApp
17:10