Более 700 классных руководителей школ Иркутской области проходят конкурсный отбор для участия во Всероссийском форуме

13.07.2021

Завершилась регистрация участников на первый Всероссийский форум классных руководителей. От Иркутской области на форум заявки подали более 700 классных руководителей, сейчас они проходят конкурсный отбор для участия в очном формате, рассказали в региональном министерстве образования.

– В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» в образовательных организациях Иркутской области с 1 сентября 2021 года будут внедрены рабочие программы воспитания для классных руководителей. Они потребуют пересмотра и обновления методов воспитания подрастающего поколения, – отмечает Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Ранее в Иркутской области, как и в других регионах России, проводилась апробация рабочих программ воспитания. Важная роль в их реализации отведена классным руководителям. В связи с этим по поручению Президента Владимира Путина Министерством просвещения России организуется масштабное сообщество классных руководителей, ориентированных на воспитание подрастающего поколения на принципах гуманизма, нравственности и справедливости.

Первая встреча сообщества состоится 9 – 10 октября 2021 года в Москве в рамках Всероссийского форума классных руководителей, на котором встретится тысяча педагогов со всей страны в очном формате и более пяти тысяч педагогов – в онлайн-режиме. Участие в форуме поможет раскрыть потенциал педагогов, обменяться эффективными практиками работы с классными коллективами, найти новые воспитательные подходы к современным школьникам.
17:58
218
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...