Евгений Стекачев подарил поликлинике №17 десять пульсоксиметров

Врачи используют приборы ежедневно для работы с пациентами.

Topic
Коронавирус   
  • За сутки в Приангарье выявили 372 новых случая коронавируса
  • Иркутские врачи попросили помощи у автоволонтеров

Председатель Думы Иркутска, депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачев подарил городской поликлинике №17 в микрорайоне Университетский десять пульсоксиметров, сообщает пресс-службы гордумы. Прибор определяет средний уровень кислорода, частоту пульса. Медицинские работники каждый день используют его в своей работе.

«Стараюсь держать ситуацию с работой поликлиники в своем округе на контроле. Ко мне обратилась главный врач учреждения с просьбой помочь. Учитывая эпидемиологическую ситуацию в городе, во всех поликлиниках большое количество пациентов и дефицит этого оборудования. Я всегда рад оказать помощь нашему здравоохранению, поэтому надеюсь, что новые пульсоксиметры помогут проводить необходимые исследования быстро и качественно», — прокомментировал Евгений Стекачев.

Анастасия Бородина, врач общей практики, заведующая ковидным центром в больнице, отметила, что подаренные приборы хорошо работают и дают быстрый результат, что удобно в использовании с детьми, которые не могут долго сидеть в ожидании.

«Мы очень вам благодарны. У нас в поликлинике пролечилось с начала пандемии более трех тысяч пациентов. Сейчас в Университетском дома лечится 600 больных коронавирусом, это помимо тех, кто лежит в стационаре. Из них 1% ранее был вакцинирован. Такое большое количество заболевших потому, что в микрорайоне много съемных квартир, студентов и тех, кто проживает здесь не постоянно», — прокомментировала Ирина Белоусова, главный врач поликлиники №17.

По словам руководителя учреждения, план по вакцинированию поликлиника выполняет. Ситуация с заболеванием коронавирусной инфекцией, вызванной COVID-19, держится на контроле.

Главврач поликлиники показала, как используется в их учреждении комплект оборудования для видеосвязи, которые Евгений Стекачев подарил осенью прошлого года. С их помощью медицинские работники могут выходить на онлайн-площадки, проводить конференции и дистанционные консультации. По словам Ирины Белоусовой, это очень удобная форма связи.

Ранее депутаты Думы Евгений Стекачев, Алексей Вепрев, Иван Гущин, Александр Друзенко, Виктор Ильичев, Александр Панько, Алексей Распутин, Георгий Ни, Александр Сафронов, Василий Донских и Максим Девочкин собрали 600 тысяч рублей на организацию развоза врачей к пациентам. Виталий Матвийчук помог с топливом, а Ростислав Белых и Максим Девочкин – с транспортом.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Думы Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Евгений Стекачев подарил поликлинике №17 десять пульсоксиметров <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25213-evgenij-stekachev-podaril-poliklinike-17-desyat-pulsoksimetrov />
18:00
280
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...