Угрожавшего спрыгнуть с ребенком с 13-го этажа мужчину задержал спецназ

В Иркутске благополучно завершилась операция по спасению трехлетнего малыша, которого держал его отец, угрожавший спрыгнуть с балкона 13-го этажа. Ребенок в безопасности, мужчина задержан. 

Напомним, несколько часов назад на улице 1-я Советская в Иркутске горожане увидели, что на карнизе балкона стоит мужчина с ребенком на руках. Происшествие случилось в жилом комплексе «Новый город  3». Возбужденный гражданин требовал встречи с женой. Позже стало известно, что на дикий поступок решился 34-летний Роман Терентьев. Так мужчина отреагировал на бракоразводный процесс, который начался по инициативе его жены.

На месте работали все тревожные службы города. Психологи пытались успокоить горожанина, спасатели разворачивали куб жизни и пытались найти другие пути спасения малыша и взрослого. Полиция нашла жену Терентьева и привезла её на место. Однако Роман не отреагировал на её просьбы отдать ребенка и вернуться в квартиру. 

Женщина рассказала, что ранее дважды писала в полицию заявления на мужа из-за его рукоприкладства. Последний раз он избил её 10 июля, после чего она ушла из дома. По словам очевидцев, у несчастной синяки под глазами. 

Разговоры и переговоры с гражданином в неадекватном состоянии продолжались несколько часов. В начале восьмого часа вечера телеграм-каналы сообщили, что Роман Терентьев задержан силами сотрудников спецназа, ребенок не пострадал. В сети появилось видео как гражданина «упаковывают» в спецавтомобиль.

Пока официальных сообщений по поводу произошедшего нет. Более того, доблестная полиция Иркутска, пожалуй впервые оперативно опубликовавшая сообщение о происшествии еще в шестом часу вечера, позже удалила со своего сайта эту заметку. Сейчас там лишь бодрые рапорты о проверке соблюдения ограничительных мер и привлечении к ответственности недобросовестных водителей.  

На сайтах регионального управления СКР и прокуратуры также нет никакой информации о случившемся. 

Угрожавшего спрыгнуть с ребенком с 13-го этажа мужчину задержал спецназ
20:06
367
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...