В Иркутске задержан мужчина, который угрожал спрыгнуть с 3-летним ребёнком с 13 этажа

Днем 13 июля в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что мужчина, находясь на внешней стороне балкона на 13 этаже жилого дома по улице Советской, угрожает спрыгнуть вниз вместе с трехлетним ребенком. Службы быстрого реагирования вызвал 16-летний сосед и его мама, которые первыми заметили, что происходит. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в составе следователей СКР, криминалистов и сотрудников полиции и прокуратуры. На месте работали спасатели и психологи ГУ МЧС России по Иркутской области.

В настоящее время ребёнок спасён, мужчина задержан. Следователи допрашивают подозреваемого. Известно, что причиной его поступка стал конфликт с супругой на почве ревности. Расследование уголовного дела продолжается. Прокуратурой организована проверка по факту угрозы жизни малолетнего ребенка со стороны его отца.

Все службы спасения, участвовавшие в предотвращении трагедии — молодцы! Герои дня — инспектор ПДН Отделения №7 МУ МВД «Иркутское» Ксения Кучина, психолог ГУ МЧС по Иркутской области Валентина Харинская, 16-летний сосед Антон Литвинов, его мама Людмила Васильевна, и многие другие. Антон первым увидел, что происходит, его мама подключилась сразу, они и вызвали все службы быстрого реагирования. Мы гордимся командой спасателей и надеемся, что подобных историй в городе не повторится.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 30, пункта «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Приготовление к убийству малолетнего ребёнка».

Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

В Иркутске задержан мужчина, который угрожал спрыгнуть с 3-летним ребёнком с 13 этажа
20:22
304
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...