Возбуждено уголовное дело в отношении иркутянина, угрожавшего спрыгнуть с балкона вместе с ребенком

Следователи допрашивают подозреваемого.

Следственный отдел по Октябрьскому району Иркутска СУ СКР по Иркутской области возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Приготовление к убийству малолетнего ребёнка» в отношении иркутянина, угрожавшего спрыгнуть с балкона с трехлетним сыном, сообщает пресс-служба регионального управления СКР вечером во вторник, 13 июля.

По информации пресс-службы прокуратуры Иркутской области, прокуратура Октябрьского района Иркутска организовала проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетнего, условий его проживания в семье. По итогам надзорных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как ранее сообщал «ИркСиб», днем во вторник, 13 июля, в доме № 29 на улице Советская в Октябрьском районе на 13-м этаже высотки мужчина повис на карнизе и угрожал выбросить ребенка с балкона и требовал, чтобы к нему привели жену. Переговоры с мужчиной продолжались несколько часов. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа: следователи СКР, криминалисты и полицейские, а также спасатели и психологи МЧС.

Мужчину удалось задержать при участии СОБРа Управления Росгвардии по Иркутской области. Следователи допрашивают подозреваемого. Известно, что причиной поступка стал конфликт с супругой.

ИА «ИркСиб», фото из группы «ДТП 38RUS».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Возбуждено уголовное дело в отношении иркутянина, угрожавшего спрыгнуть с балкона вместе с ребенком <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25216-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-irkutyanina-ugrozhavshego-sprygnut-s-balkona
20:24
369
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...