Видеокомментарий от МВД Иркутской области об инциденте с ребенком, произошедшем 13 июля

ГУ МВД России по Иркутской области записало видеокомментарий руководителя пресс-службы управления об инциденте, произошедшем в Иркутске вечером 13 июля. Напомним, мужчина угрожал спрыгнуть с балкона 14 этажа вместе с ребенком. Представители правоохранительных органов, спасатели и соседи три часа вели с ним переговоры.

В итоге малыша удалось спасти, а мужчину задержали.

На этом фото 16-летний Антон Литвинов (сосед семьи). Он первым заметил происходящее и начал вести диалог с мужчиной. Позднее к переговорам подключилась его мать Людмила Литвинова (женщина с очками), которая до последнего момента помогала инспектору ПДН МУ МВД России «Иркутское» младшему лейтенанту Ксении Кучиной (справа от Антона в клетчатой рубашке). На несколько часов их квартира на 14 этаже превратилась в оперативный штаб силовиков. В центре мама ребенка, которая сегодня испытала невероятный стресс и даже теряла создание. На ее руках спасенный малыш. Рядом стоит профессионал своего дела психолог МЧС Валентина Харинская.

Как рассказали в полиции, окончательно обезвредил злоумышленника лично полковник Андрей Жбанов, сотрудник уголовного розыска и командиры отделений спецназа Управления Росгвардии.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Видеокомментарий от МВД Иркутской области об инциденте с ребенком, произошедшем 13 июля
22:14
857
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...