Мошенники украли у врача более 4,5 миллиона рублей в Иркутской области

Полиция Иркутской области призывает жителей региона исключить диалоги с незнакомыми лицами, выдающими себя за банковских работников и сообщающих о подозрительной активности неизвестных лиц в отношении счета клиента.

На днях жертвой подобного рода общения стала врач одной из больниц Иркутска. 66-летняя женщина по телефону узнала от незнакомого человека, который назвал себя представителем крупного банка, что им зафиксирована попытка оформления крупного займа на ее имя.

Не убедившись в достоверности личности звонящего, потерпевшая последовала его советам и, чтобы «перебить» заявку мошенников, оформила в режиме онлайн заем в размере свыше 4,5 миллиона рублей. Как только он был одобрен, собеседник потребовал перевести средства на «безопасные ячейки». Когда же банкомат перестал принимать наличность, жертву направили в офис другого банка, а затем и вовсе сказали перечислить оставшуюся сумму на номера телефонов.

На протяжении 12 часов женщина распределяла деньги, осуществив тем самым 169 операций, и только потом осознала, что все это время общалась с мошенниками.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Новости Тайшет24 в Viber!

Мошенники украли у врача более 4,5 миллиона рублей в Иркутской области
05:10
364
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...