Студенты помогут привести в порядок территории, пострадавшие от паводков в Иркутской области

Три отряда по 15 студентов отправляются в территории, пострадавшие в 2019 году от паводков, чтобы продолжить наводить там порядок. Они будут убирать мусор и разбирать строения в Тулуне, Нижнеудинске и поселке Шумский. Работы продлятся до 20 августа. Организацию и объем работ обсудили 13 июля на совещании под руководством губернатора Приангарья Игоря Кобзева.

В районах предстоит много работы по сносу строений. Только в Тулуне силами молодежи планируется разобрать 359 частных домов и строений и провести уборку строительного и легковоспламеняющегося мусора на 274 участках. В Нижнеудинске снесут 363 строения и очистят от мусора столько же участков. В поселке Шумском – 158 домов и участков. Все работы студенты будут проводить вместе с сотрудниками ГУ МЧС России по Иркутской области.

В будущем подобный опыт будет применяться и в других населенных пунктах, пострадавших от стихии, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

– Сейчас министерство образования и министерство по молодежной политике Иркутской области прорабатывают вопрос о привлечении студентов профильных специальностей к прохождению практики на местах ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Студенты не только помогут привести территории в порядок, но и почувствуют на себе, что такое ЧС и её последствия, — отметил Игорь Кобзев.

Летом 2019 года от паводков в Иркутской области пострадали Тулун, Нижнеудинск, Тулунский и Нижнеудинский районы, а также Тайшетский, Чунский, Слюдянский, Куйтунский, Черемховский районы.  Как сообщало «Иркутск Сегодня», осенью 2019 года Правительство России утвердило и опубликовало программу по восстановлению жилья и других объектов. В программе 211 мероприятий, которые будут исполнять до 2023 года. Это и строительство новых объектов взамен разрушенных наводнениями, и капитальный ремонт поврежденных. В частности, в этом году в пострадавших тогда районах планируют ввести 33 объекта. Читайте наш материал «Фотоархив большого наводнения»

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Студенты помогут привести в порядок территории, пострадавшие от паводков в Иркутской области
09:10
197
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...