Прокуратура закрыла несанкционированный детский лагерь в Шелеховском районе

После вмешательства прокуратуры была прекращена работа несанкционированного детского летнего лагеря «Витязь» в Шелеховском районе. Сотрудники ведомства вместе с полицейскими провели выездную проверку, которая показала многочисленные нарушения организации детского отдыха. 

Рекреационный центр «Витязь» находился в районе одноименного скальника. В нем проживали 22 ребенка в возрасте от 10 до 16 лет в сопровождении двух сотрудников Иркутского скалолазного клуба. Взрослые собрали детей в целях проведения спортивных сборов по скалолазанию, однако не уведомили об этом администрацию муниципального района. По закону они должны были получить разрешение на проведение спортивных мероприятий с участием несовершеннолетних и на саму организацию детского спортивного лагеря. 

У вожатых не было документов, которые бы подтверждали их квалификацию и давали право осуществлять образовательную деятельность в сфере спортивной подготовки детей.

Кроме того, в лагере не было ни повара, ни медицинского работника, ни медицинского кабинета, ни дезинфицирующих средств и много другого. Приготовление пищи осуществлялось самостоятельно на общей кухне с помощью газовых печей.

В итоге руководителю организации внесено представление, лагерь закрыли, а детей передали законным представителям.

Прокуратура закрыла несанкционированный детский лагерь в Шелеховском районе
10:14
261
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...