Михаил Щапов: Прибайкалье дополнительно получит свыше 600 млн рублей из федерального бюджета

Иркутская область дополнительно получит 629 млн рублей из федерального бюджета. Как сообщил депутат Государственной Думы Михаил Щапов, решение принято на комиссии по перераспределению бюджетных ассигнований Государственной думы, куда входит народный избранник.

На комплексное развитие сельских территорий Иркутская область получит 324 млн рублей. Еще 15 млн будут направлены на реализацию проектов по благоустройству на селе.

На покупку лекарств от коронавируса для тех, кто лечится на дому направят 87 млн рублей.

– По данным Минздрава России, амбулаторно помощь получают 76 процентов пациентов. Среди госпитализированных 65 процентов находятся в состоянии средней тяжести, а 12 процентов – в тяжелом. При этом только за последнюю неделю июня почти на четверть возросло количество пациентов на ИВЛ. Третья волна вызвала большую нагрузку на систему здравоохранения, и сейчас эти деньги очень необходимы, – пояснил депутат.

134 млн рублей в областной бюджет поступит на выплаты отпускных и компенсаций неизрасходованных отпусков для получавших в прошлом году за работу в условиях коронавируса стимулирующие выплаты работников организаций социального обслуживания. К таким организациям относятся дома-интернаты для детей, инвалидов или одиноких пенсионеров, а также социальные приюты и другие организации, которые помогают людям в тяжелой жизненной ситуации.

Оставшиеся 69 млн рублей из федерального бюджета направят на выплату премий для учителей за классное руководство и обучение детей предметам по углубленной программе в средних школах с профильным образованием.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:49, сегодня

Иркутская ГЭС вновь увеличивает сбросы воды

08:48, сегодня

Бывшего зампреда Иркутского областного суда приговорили к 6 годам колонии за взятку

00:05, сегодня

Время после Ножикова, или О странностях освещения новейшей истории Прибайкалья

19:47, 13 июл 2021

Герой дня: 16-летний подросток отговаривал от прыжка мужчину с ребенком из дома на Советской до приезда полиции и МЧС

10:30
313
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...