В Иркутске задержан мужчина, угрожавший сбросить ребенка с 14 этажа. Малыш спасен

В Иркутске задержан мужчина, который несколько часов с ребенком на руках провел на карнизе балкона 14-го этажа. Все это время он кричал, что ему изменила жена, и грозился прыгнуть вниз вместе с 3-летним малышом. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в  пресс-службе регионального ГУ МВД, 35-летний мужчина находился в неадекватном состоянии и никак не реагировал на просьбы не подвергать жизнь своего малолетнего сына и свою смертельной опасности.  

— Первыми диалог с мужчиной начали вести соседи, проживающие на этой же лестничной клетке, а через несколько минут к переговорам подключились инспектор по делам несовершеннолетних и психолог МЧС, — уточнили в пресс-службе ведомтсва. — В течение почти четырех часов они убеждали человека отказаться от своих намерений.

Все это время мужчина требовал встречи с супругой. Полицейские привезли женщину в квартиру соседей, где она, несмотря на крайне стрессовое состояние, старалась уговорить отпустить сына и открыть дверь.

К этому времени на земле сотрудники МЧС развернули «купол жизни» и ожидали любого развития ситуации, поскольку мужчина стоял на своем, постепенно терял силы и самоконтроль.

— Изменить ситуацию удалось в результате напряженных и продолжительных переговоров, благодаря которым он отказался от своих намерений и открыл дверь в квартиру,- рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. —  Убедившись, что жизни мальчика ничего не угрожает начальник полиции МУ МВД России «Иркутское» Андрей Жбанов, сотрудник уголовного розыска, а также спецназ Управления Росгвардии, обезвредили злоумышленника.


Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ «Приготовление к убийству малолетнего ребенка». Следователями проводится допрос подозреваемого.

— Известно, что причиной данного поступка стал конфликт с супругой. Расследование уголовного дела продолжается, — рассказали в пресс-службе Следственного Управления СКР по Иркутской области.

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.


Видео: СУ СКР по Иркутской области

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутске задержан мужчина, угрожавший сбросить ребенка с 14 этажа. Малыш спасен
Источник:
11:02
256
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...