Игорь Кобзев: Открытие самого большого госпиталя позволит помочь гораздо большему числу заболевших

Волонтёры Единого центра поддержат врачей в борьбе с коронавирусом.

Topic
Коронавирус   
  • Евгений Стекачев подарил поликлинике №17 десять пульсоксиметров
  • За сутки в Приангарье выявили 372 новых случая коронавируса

Самый большой в регионе ковидный госпиталь начал работать на базе Иркутской областной клинической больницы, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России» в среду, 14 июля.

«Мера крайняя. Но мы вынуждены на неё пойти. Число инфицированных стремительно растёт. В госпитализации нуждается огромное количество заражённых. Мы видим, что потребность в койкоместах больше, чем во вторую волну. Много тяжелых и крайне тяжелых больных. Сейчас нам особенно нужны реанимационные койки», — отметил Игорь Кобзев.

По словам губернатора, больницу больше недели готовили к приёму пациентов с COVID-19. Пациентов областной больницы постепенно переводили в другие медучреждения. В госпитале развернуто 417 коек, 48 из них реанимационные. Только за сутки туда поступило 84 новых пациента. А всего лечение проходят 266 человек. По планам, на базе областной больницы оборудуют 800 коек.

«Убежден, открытие этого госпиталя позволит своевременно помочь гораздо большему числу инфицированных. Ведь во многих случаях счёт идет буквально на минуты. Лично приходить в госпиталь не нужно! Госпитализировать сюда будут со «скорой» и только при наличии показаний», — уточнил Игорь Кобзев.

Губернатор подчеркнул, что плановую помощь пациентам в областной больнице продолжат оказывать, также, как и экстренную высокотехнологичную. Для этого в медучреждении останется «чистая зона».

Иркутские больницы продолжают испытывать нехватку во вспомогательном персонале и воде. Заявки на благотворительную помощь ежедневно поступает в Единый волонтёрский центр. По адресу: Иркутск, улица Российская, 20, принимают бутилированную воду, средства защиты, предметы гигиены, приглашают добровольцев и автоволонтёров.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев: Открытие самого большого госпиталя позволит помочь гораздо большему числу заболевших <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25222-igor-kobzev-otkrytie-samogo-bolshogo-gospitalya-pozvolit-pomoch-gorazdo-bolshemu-chislu
11:34
240
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...