Механизмы поддержки бизнеса обсудили Александр Ведерников и Татьяна Шафран

Председатель Законодательного Собрания Приангарья Александр Ведерников встретился с руководителем УФНС по Иркутской области Татьяной Шафран, чтобы обсудить механизмы поддержки бизнеса. В том числе перспективы внедрения в регионе инвестиционного налогового вычета.

Спикер областного парламента отметил, что в таких сложных экономических условиях, какие сейчас вызвала пандемия коронавируса, особенно важно выстроить грамотную налоговую политику. Также он напомнил, что в прошлом году депутаты совместно с налоговой службой уже проработали и внесли изменения в законодательство о предоставлении налоговых льгот для малого бизнеса, пострадавшего в результате распространения коронавируса.

Сейчас вместе с Общественным советом и Общественной палатой Иркутской области прорабатывается вопрос введения в Иркутской области инвестиционного налогового вычета в отношении организаций и предприятий, которые часть своей прибыли направляют на развитие учреждений социокультурной сферы. 

Также по мнению чиновника, это может стать хорошим мотивационным поводом, чтобы бизнесмены больше участвовали в социокультурных проектах. Тогда это будет хорошей поддержкой для библиотек, музеев, домов культуры и центров творчества. Аналогичные инструменты уже применяются в некоторых регионах России.


Механизмы поддержки бизнеса обсудили Александр Ведерников и Татьяна Шафран
12:54
278
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...