Еще 20 тысяч доз вакцины от коронавируса доставили в Иркутскую область

В ближайшее время препарат направят в муниципалитеты.

Topic
Коронавирус   
  • За сутки в Иркутской области выявили 376 новых случаев коронавируса
  • Игорь Кобзев: Открытие самого большого госпиталя позволит помочь гораздо большему числу заболевших

В Иркутскую область доставили очередную партию вакцины от коронавируса. Региональный Минздрав сейчас распределяет 20 тысяч доз препарата «Спутник V» между прививочными пунктами. В ближайшее время вакцину направят в муниципалитеты, сообщает пресс-служба областного правительства в среду, 14 июля.

По последним данным, первым компонентом вакцины уже привита почти 431 тысяча жителей Приангарья. Полный курс вакцинации уже прошли в регионе 303 тысячи человек. Напомним, что специалисты называют вакцинацию единственным способом остановить пандемию коронавируса. Чем больше людей будет привито, тем быстрее сформируется коллективный иммунитет.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по информации оперативного штаба на 14 июля, за сутки в регионе выявили 376 новых случаев инфицирования COVID-19. 27 человек скончались от коронавируса, еще один заболевший умер от сопутствующего заболевания. Всего в Приангарье с начала пандемии коронавирусом заболели 79 072 человек, выздоровели –  71 238.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Еще 20 тысяч доз вакцины от коронавируса доставили в Иркутскую область <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25227-eshche-20-tysyach-doz-vaktsiny-ot-koronavirusa-dostavili-v-irkutskuyu-oblast />
13:26
187
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...