Очень сильные дожди с грозами пройдут в Приангарье в ночь на 15 июля

Непогода затронет южные и верхнеленские районы.

Очень сильные дожди, продолжительные сильные дожди, ливни и грозы ожидаются в южных и верхнеленских районах Приангарья в ночь на четверг, 15 июля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области со ссылкой на Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«По риску неблагоприятных метеорологических явлений погоды органам местного самоуправления даны рекомендации по проведению превентивных мероприятий, выполнению проверок готовности органов управления, оперативных групп, сил постоянной готовности и других сил к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, уточнению планов действий и порядка их исполнения», – уточнили в ведомстве.

Напомним, что при дождях с грозами категорически нельзя купаться, выходить на воду на маломерных судах, рыбачить. Также лучше отказаться от поездок на дальние расстояния и выхода на туристические маршруты. Рекомендуется оставаться дома, закрыв все окна, и не пользоваться электроприборами и сотовыми телефонами, пока гроза не утихнет.

В случае возникновения ЧС следует незамедлительно сообщить об этом по телефонам: 101 или 112.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Очень сильные дожди с грозами пройдут в Приангарье в ночь на 15 июля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/25230-ochen-silnye-dozhdi-s-grozami-projdut-v-priangare-v-noch-na-15-iyulya />
14:14
333
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...