Дети из Иркутской области приняли участие во Всероссийском творческом фестивале Российского движения школьников

14.07.2021

В июле семь школьников из Иркутска, Тулуна и Тулунского района вернулись из Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе, где проходил творческий фестиваль Российского движения школьников «Код творчества». Чтобы стать участниками фестиваля, ребята прошли конкурсный отбор на сайте ВДЦ «Смена» и вошли в число победителей. Фестиваль состоялся с 21 июня по 12 июля, в нем приняли участие более 400 школьников Российской Федерации в возрасте от 11 до 17 лет.

– Программа фестиваля была направлена на раскрытие творческого потенциала детей и состояла из двух образовательных модулей. В первом мы изучали маркетинг, TikTok и театральное искусство; во второй модуль входили основы дизайна, продюсирования, сценического мастерства, креативной анимации и постановка флешмобов, – рассказала участница фестиваля Александра Краинская из Иркутска.

За смену состоялось несколько «Классных встреч». С участниками фестиваля общались олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров, наставник проекта «РДШ хаус» блогер In.dus, директор разработки образовательных программ факультета игровой индустрии и киберспорта университета «Синергия» Михаил Пименов и председатель РДШ, летчик-космонавт Сергей Рязанский. Он подчеркнул, что Российское движение школьников объединяет тысячи активистов со всей России, и рассказал о планах на будущий год.

Все участники из Иркутской области готовы поделиться новыми впечатлениями и идеями проектов с активистами РДШ в своих муниципалитетах, а также в группе ИРО РДШ в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, что иркутское региональное отделение Российского движения школьников действует в рамках национального проекта «Образование» и вовлекает в творческие, волонтерские, гражданско-патриотические, экологические и медийные проекты и всероссийские акции школьников от восьми до 17 лет из всех муниципальных образований Иркутской области. В 2021 году региональное отделение отметило свое пятилетие. На сайте рдш.рф зарегистрировано 450 образовательных организаций Иркутской области, около 7 000 пользователей – это дети, педагоги, родители. Создано и зарегистрировано 40 первичных отделений РДШ, в которых более 500 официальных членов Российского движения школьников.
14:48
223
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...