Подозреваемых в краже оборудования для майнинга на шесть миллионов рублей задержали в Иркутске

У них изъяли около 60 единиц оборудования.

Иркутские полицейские при участии коллег из Росгвардии задержали подозреваемых в краже оборудования для майнинга криптовалюты. По данным правоохранителей, задержанные совершили две кражи на территории областного центра, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в среду, 14 июля.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий были изучены записи с камер видеонаблюдения и проверены потенциальные места сбыта похищенного. В результате сотрудники полиции вышли на след фигурантов. Ими оказались пятеро жителей областного центра, четверо из которых ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений», – отметила Ирина Волк.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ. Троих подозреваемых заключили под домашний арест, остальные находятся под подпиской о невыезде.

При обысках по местам жительства фигурантов, а также в арендованном ими контейнере полицейские изъяли около 60 единиц оборудования для майнинга стоимостью свыше шести миллионов рублей. Кроме того, изъяты деньги, флеш-накопители, сим-карты и другие вещественные доказательства.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подозреваемых в краже оборудования для майнинга на шесть миллионов рублей задержали в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25232-podozrevaemykh-v-krazhe-oborudovaniya-dlya-majninga-na-shest-millionov-rublej-zaderzhali-v-
15:34
310
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...