В Иркутской области студенты помогут привести в порядок территории, попавшие в зону ЧС

В Иркутской области добровольцы из числа студентов помогут привести в порядок территории, пострадавшие от чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области.

Три отряда по 15 человек в ближайшее время начнут разбирать строения и убирать мусор в Тулуне, Нижнеудинске и поселке Шумский. Работы продлятся до 20 августа.

Организацию и объем работ обсудили сегодня, 13 июля, на совещании Губернатор Приангарья Игорь Кобзев, начальник Главного управления  МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко, члены Правительства региона, представители регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Иркутской области и Иркутского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

На предыдущей такой встрече в Правительстве региона было принято решение совместно с муниципалитетами определить, сколько строений необходимо снести и какие участки очистить. В результате в Тулуне силами молодежи планируется разобрать 359 частных домов и строений и провести уборку строительного и легковоспламеняющегося мусора на 274 участках. В Нижнеудинске предстоит снести 363 строения и очистить столько же участков. В поселке Шумском – 158 домов и 158 участков. Работы будут проходить совместно с сотрудниками МЧС России.

В будущем подобный опыт будет применяться и в других населенных пунктах, пострадавших от стихии.

– Сейчас министерство образования и министерство по молодежной политике Иркутской области прорабатывают вопрос о привлечении студентов профильных специальностей к прохождению практики на местах ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Студенты не только помогут привести территории в порядок, но и почувствуют на себе, что такое ЧС и её последствия, — отметил Игорь Кобзев.

-----------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области студенты помогут привести в порядок территории, попавшие в зону ЧС
Источник:
15:52
259
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...