Одному из баров в центре Иркутска грозит закрытие на 90 суток за нарушение указа губернатора

13 июля сотрудники полиции совместно с представителями службы потребительского рынка и лицензирования региона проверили больше десяти предприятий общепита Иркутска на исполнение запрета, введенного указом губернатора региона по ограничению времени их работы до 23:00. Нарушения выявили в двух барах, где в ночное время продолжали прием посетителей.

К приезду полицейских в заведении, расположенном в центре города, находилось 12 человек без медицинских масок. В отношении владельца стражи порядка возбудили дело об административном правонарушении по части 2 статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Санкцией статьи предусмотрена возможность приостановления деятельности на срок до 90 суток. Известно, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного нарушения.

Несмотря на запрет на улице Партизанской работала сауна, там находились клиенты, им без лицензии продавали алкоголь. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено два административных производства. Алкоголь изъят.

17:42
540
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...