Безнадзорные собаки загрызли теленка в деревне Столбова Иркутского района

14 июля безнадзорные собаки загрызли теленка в деревне Столбова Иркутского района. Все произошло на глазах у местных жителей. Животное отбить не смогли, сообщили очевидцы журналисту IRK.ru.

Люди писали обращения, жалобы в местную администрацию. И получили официальный ответ, что аукцион на отлов безнадзорных животных признан несостоявшимся из-за отсутствия участников (документ находится в распоряжении редакции IRK.ru). В настоящее время администрация планирует заключить прямой контракт с ООО «Пять звезд».

Дарья Иванцова, жительница деревни Столбова Иркутского района:
— У нас очень сложная ситуация, возле детской площадки поселилась крупная агрессивная собака, которая держит в страхе полдеревни. Она уже напала на мальчика, который ехал со школы на велосипеде, ему пришлось накладывать швы. Эта собака нападала еще на женщину и на моего ребенка. К счастью, в нашем случае укусов не было, только куртку порвала.

Жители Столбова говорят, что сейчас в их деревне уже сформировалась стая из 11 агрессивных крупных собак. Людей они еще не трогают, но неоднократно нападали на домашний скот. 14 июля их жертвой стал теленок. Его владельцы планируют подать в суд на администрацию Уриковского МО на возмещение ущерба.

Безнадзорные собаки загрызли теленка в деревне Столбова Иркутского района
19:02
292
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...