В иркутском садоводстве «Елизовское» подтоплены участки и дома

Ситуацию контролируют аварийные службы города. 

 

МКУ «Безопасный город» совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Иркутской области в среду, 14 июля, провели осмотр садоводческих участков, расположенных ниже плотны ГЭС. В зоне риска потдопления всего находятся шесть садоводческих товариществ: Елизовское, Озерное, Прибрежное, Прибрежное-2, Ангара – 3 и Нептун. На текущий момент выявлены подтопления в СНТ «Елизовское», которое находится на одноименном острове в районе Академического моста. Там подтоплено 11 участков и 6 домиков, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.  

«Угрозы жизни и здоровью людей нет. За последнюю неделю мы наблюдаем постепенный рост уровня Ангары в нижнем бьефе плотины ГЭС. Сегодня были проведены встречи с собственниками участков и председателем СНТ. Оперативно информируем людей об изменении гидрологической ситуации через единую дежурно-диспетчерскую службу. В случае необходимости жители могут напрямую обратиться в аварийно-спасательную службу для эвакуации или для получения иной помощи», – отметил Александр Тройнин, начальник службы по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности МКУ Иркутска «Безопасный город». 

Как ранее сообщал «ИркСиб», с 12 июля по поручению мэра Руслана Болотова аварийно-спасательная служба Иркутска усилила мониторинг уровня воды в реках Ангара и Иркут в черте города.   Меры приняты из-за планового увеличения пропуска воды на Иркутской ГЭС до 3100 кубометров в секунду.  При осложнении обстановки администрация города Иркутска просит жителей обращаться в Единую диспетчерскую службу города по телефонам: 8(3952) 520-112, 56-34-20, 56-34-30.

ИА «ИркСиб».Фото пресс службы администрации Иркутска.  
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В иркутском садоводстве «Елизовское» подтоплены участки и дома <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/25238-v-irkutskom-snt-elizovskoe-podtopleny-uchastki-i-doma />
19:50
278
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...