Правительство Иркутской области и Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» подписали соглашение о сотрудничестве

14.07.2021

Торжественное подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Правительством Иркутской области и Общероссийской общественной организацией «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» состоялось сегодня, 14 июля. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и президент ВФСО «Трудовые резервы» Илья Галаев.

— Соглашение позволит решить некоторые социальные проблемы развития гражданского общества в Иркутской области. А также окажет содействие росту физической культуры и спорта, будет способствовать объединению корпоративной и государственной политик в этих сферах, — сказал Губернатор.

Игорь Кобзев отметил, что сегодня на всех уровнях власти огромное внимание уделяется развитию физической культуры и спорта. Строятся ФОКи, спортивные площадки, стадионы и корты. В 2016 году по инициативе Президента Российской Федерации началась работа по воссозданию физкультурно-спортивных обществ и укреплению их материально-технической базы.

Илья Галаев обратился к главе Иркутской области с просьбой определить в регионе представителя ВФСО «Трудовые резервы» для координации совместной работы. Стороны также обсудили сферы взаимодействия. В частности, «Трудовые резервы» готовы оказать содействие региону в подготовке хоккейного матча на льду Байкала в 2022 году и принять участие в играх. Прорабатывается вопрос о строительстве плоскостного сооружения в Черемхове. Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области заинтересовано в сотрудничестве ВФСО с общественными организациями и учреждениями соцзащиты. Кроме того, спортивные мероприятия, проводимые в Приангарье, могут быть включены в Календарный план ВФСО «Трудовые резервы» на 2022 год.
20:38
295
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...