Кураторы учебных групп в колледжах с 1 сентября будут получать доплаты

С 1 сентября 2021 года кураторы учебных групп в колледжах и техникумах будут ежемесячно получать по пять тысяч рублей, как и классные руководители в школах. Правительство России утвердило правила предоставления и распределения финансирования для таких выплат в региона.

В Иркутской области такие выплаты начнут получать порядка полутора тысяч человек, сообщил министр образования области Максим Парфёнов. На конец 2020-2021 учебного года численность кураторов составила 1 543 человека. Осенью эту цифру уточнят по итогам приемной кампании, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, установить выплаты для кураторов колледжей и техникумов Владимир Путин поручил в апрельском Послании Федеральному Собранию.

– Выполняя поручение Президента, мы восстановим справедливость по отношению к тем преподавателям, которые ведут воспитательную работу со студентами техникумов и колледжей, которых у нас в регионе более 50 тысяч. Среди них много ребят, которые оторвались от своих семей, есть и дети-сироты. Все они вынуждены адаптироваться не только к новому коллективу, но и к иным условиям жизни. Совсем еще юные, они учатся быть самостоятельными, а кураторы помогают ребятам в этот непростой, но очень важный период жизни, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

С 1 сентября 2020 года в России по 5 тысяч рублей стали получать за классное руководство педагоги общеобразовательных школ. В 2021 году на финансовое обеспечение только этих выплат в Иркутской области из федерального бюджета предусмотрено более двух миллиардов рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Кураторы учебных групп в колледжах с 1 сентября будут получать доплаты
20:54
301
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...