Жителя Бурятии задержали в Ангарске по подозрению в грабеже

По данным правоохранителей он похитил у девушки смартфон.

Сотрудники ангарской полиции при взаимодействии с бойцами Росгвардии задержали 25-летнего уроженца Бурятии, подозреваемого в ограблении местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Жительница Ангарска рассказала полицейским, что во время прогулки с подругами к ним подошли парни с предложением познакомиться. Когда девушка отошла в сторону, за ней последовал один из молодых людей. Он ударил ангарчанку в спину, выхватил смартфон и убежал.

Установить личность подозреваемого удалось в результате оперативно-розыскных мероприятий. Молодой человек дал признательные показания. Известно, что в мае этого года он освободился из колонии, где отбывал наказание за имущественные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 161 УК РФ (Грабеж). Фигурант помещен в изолятор временного содержания.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителя Бурятии задержали в Ангарске по подозрению в грабеже <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25241-zhitelya-buryatii-zaderzhali-v-angarske-po-podozreniyu-v-grabezhe />
09:28
223
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...