Фельдшер скорой помощи в Иркутске опубликовал открытое письмо губернатору

Фельдшер скорой помощи в Иркутске Валентина Монхороева опубликовала в Instagram открытое письмо губернатору Игорю Кобзеву о ситуации с экстренной медпомощью. Об этом пишет портал «ИрСити» со ссылкой на страницу девушки.

Ее смутило то, что она услышала во время прямого эфира, который проводился с участием главы региона, министра здравоохранения и главврача Иркутской станции скорой медпомощи. В частности, они обсуждали тему улучшения оказания экстренной медпомощи, так как нагрузка на скорую помощь во время третьей волны коронавируса выросла аж ви пять раз. Было решено увеличить водителей.

«Если доберём водителей, то медперсонала не прибавится, ведь здесь всё взаимосвязано», — прокомментировала девушка. По ее мнению, проблема заключается не только в нехватке водителей скорых, но и в количестве самих врачей.

Также она написала несколько предложений, как исправить ситуацию и ускорить решение проблемы. Во-первых, сделать целевой набор в медицинские институты на льготных условиях. Во-вторых, перевести студентов-медиков с платного обучения на бесплатное. В-третьих, дать старшекурсникам без сертификатов возможность подрабатывать. Еще иркутянка предлагает дать возможность пациентам с направлением на госпитализацию от участкового врача и не только самостоятельно обращаться в приёмные покои.

Валентина Монхороева подчеркнула, что уже направляла подобное обращение через президента общественого фонда «Мы вместе» Ксению Костину, но ответа не последовало.

Фельдшер скорой помощи в Иркутске опубликовал открытое письмо губернатору
10:14
258
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...