Фонд «Подари Планете Жизнь» завершает первый этап обустройства мыса Бурхан на Ольхоне

На острове Ольхон на Байкале идет благоустройство мыса Бурхан – известного среди туристов места.

Работы здесь проводит благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь» в рамках проекта «Три души Ольхона». По сообщению фонда, в местности установили пять информационных стендов, стелу меценатов, три навигационные панели, обустроили две смотровые площадки. И промаркировали километр туристической тропы.

На Ольхоне. Фото предоставлено фондом “Подари планете жизнь”

Реализуемый фондом проект является логичным продолжением всех усилий общества и коммерческих организаций, которые устанавливали ограждения, высаживали деревья. Этот проект победил в международном конкурсе «Мыс Бурхан» в 2017 году, прошел необходимые согласования, экспертизы, обсуждался с местными жителями.

На Ольхоне. Фото предоставлено фондом “Подари планете жизнь”

Как сообщили в фонде, в июле – августе на Ольхоне будет работать проект фонда «Экопатруль» для оповещения посетителей мыса Бурхан о правила пребывания и бережном отношении.

На проект в этом году потратили более миллиона рублей, это средства благотворительной помощи и грантовой поддержки. Соорганизаторы проекта – ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», агентство по туризму Иркутской области, администрация Хужира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Фонд «Подари Планете Жизнь» завершает первый этап обустройства мыса Бурхан на Ольхоне
11:50
228
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...