IRK.ru публикует свободные даты на вакцинацию от COVID-19 в поликлиниках Иркутска

15 июля на портале кврачу38.рф доступно несколько поликлиник с открытой записью на первичную вакцинацию*. После введения первого компонента, терапевт назначает повторный прием через 21 день с уже указанным в документе временем.

  • В поликлинике №12 (Авиаторов, 13), согласно данным портала, свободные ячейки есть 15 июля и в последующие дни, до конца месяца. Запись на август пока недоступна.

Поликлиника №12 (Авиаторов, 13)

  • Вакцинироваться без длительного ожидания можно и в поликлинике №17 (Университетский, 79). Свободное время есть до конца месяца. Однако, по сообщению в чате поликлинике, 15 июля привиться первым компонентом временно невозможно, ставят второй компонент. Запись доступна и на август.

Поликлиника №17 (Университетский, 79)

  • В поликлинике №6 в Юбилейном, 35 открыта запись на вакцинацию лишь на 26 июля.

Поликлиника №6 (Юбилейный, 35)

  • В поликлинике №11 на Бурлова, 1 можно записаться на 16 июля, осталась пара свободных ячеек.

Поликлиника №11 (Бурлова, 1)

  • В нескольких поликлиниках запись доступна только на следующий месяц. Вакцинироваться во второй половине августа можно в поликлинике №1 (Волжская, 1) – свободные талоны доступны с 16 числа.

Поликлиника №1 (Волжская, 1)

Отслеживать свободное время рекомендовано ежедневно. График может меняться из-за отмененных приемов.

Для первичной вакцинации достаточно пройти авторизацию на портале (внести персональные данные), выбрать удобный день и время. Подтвердить свои действия. В пункт вакцинации нужно взять паспорт и полис ОМС. В пунктах вакцинации, расположенных в лечебных учреждениях, прием ведется по предварительной записи.

Поставить прививку без записи можно в мобильных пунктах вакцинации, которые находятся в торговых центрах «Юбилейный», «ЯркоМолл», МТЦ «Новый» и «ЕвроПарк». В последнем нет четкого графика работы, если вам удобно поставить прививку в нем, то необходимо записаться по телефону: 8 964 281-31-89.

Привиться можно и записавшись заранее через сайт Госуслуг, а также по телефону в регистратуре медучреждений. В каждом пункте вакцинации в медучреждениях есть контактный телефон. Полный список опубликован на сайте министерства здравоохранения Иркутской области.

Со следующей недели ожидается запуск 5-10 прививочных кабинок в иркутском «Сибэкспоцентре» на улице Байкальской, 253а. Сейчас в помещении специалисты монтируют оборудование, в том числе холодильные камеры, идет подбор медицинского персонала, уточняется график работы. Правительство Иркутской области анонсировало, что вакцинация будет доступна без предварительной записи.

IRK.ru публиковал подробную информацию, как записаться на вакцинацию в мобильных пунктах в Иркутске.


*Информация о свободных датах на вакцинацию от COVID-19 носит справочный характер. Актуальна на момент публикации.

12:22
593
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...