Два человека погибли на пожарах в Иркутской области за сутки

По причине  неосторожного обращения с огнем.

За прошедшие сутки в Иркутской области зарегистрировано девять пожаров. Три из них произошли в жилых домах. Жертвами огня стали два человека, сообщает 15 июля, в четверг, пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Во вторник вечером, 13 июля, загорелся одноэтажный брусовый дом в Ангарске. Когда на место прибыли пожарные, он уже был полностью в огне. В одной из комнат сотрудники газодымозащитной службы обнаружили погибшего пенсионера. По словам соседей, он злоупотреблял спиртными напитками и много курил в квартире.  Предполагаемая причина возникновения пожара – непотушенная сигарета. Для установления точной причины назначена пожарно-техническая экспертиза.

В среду, 14 июля, серьезное  возгорание произошло в жилом доме в поселке железнодорожной станции Андрияновской в Слюдянском районе. Дом полностью охватило огнем, частичное обрушение перекрытий. Пожарным удалось остановить огонь в течение часа. Под завалами они нашли тело 27-летнего  мужчины. Рассматриваются все возможные причины возгорания. Наиболее вероятная из них — неосторожное обращение с огнем. 

«Инспекторы государственного пожарного надзора предупреждают об опасности курения в помещениях. По словам экспертов, максимальная температура тлеющей сигареты колеблется в пределах 300-420°С. Попав на поверхность, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг может тлеть от 1 до 4 часов с выделением ядовитых продуктов горения, затем воспламеняется. Чтобы получить отравление угарным газом и потерять сознание, человеку достаточно одного вдоха», — отмечено в пресс-релизе ведомства.

Инспекторы регионального МЧС напоминают, если вы стали очевидцем пожара, незамедлительно сообщите о нем на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России-101.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Два человека погибли на пожарах в Иркутской области за сутки <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25247-dva-cheloveka-pogibli-na-pozharakh-v-irkutskoj-oblasti-za-sutki-2 />
12:24
331
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...