Полицейские задержали двоих иркутян по подозрению в сбыте синтетических наркотиков

По решению суда задержанных заключили под стражу.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области при участии отряда специального назначения «Гром» задержали двоих мужчин по подозрению в синтетических сбыте наркотиков, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

Подозреваемых задержали в Куйбышевском районе Иркутска. В салоне автомобиля оперативники обнаружили 27 свертков с наркотиками. В квартире, которую арендовали мужчины, изъяли весы, упаковочный материал и пять полимерных пакетов с запрещенными веществами, еще десять закладок нашли в тайниках в разных районах города. Всего полицейские изъяли более 30 граммов запрещенных веществ, по ценам черного рынка их стоимость может превышать 90 тысяч рублей.

По предварительной информации, двое ранее судимых иркутян 24 и 28 лет продавали наркотики через интернет-магазин. В свертки помещали магниты, оставляя наркотики в подъездах или на металлических конструкциях во дворах жилых домов. Координаты закладок сообщали по телефону, деньги просили перевести на карту.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». По решению суда задержанных заключили под стражу.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полицейские задержали двоих иркутян по подозрению в сбыте синтетических наркотиков <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25248-politsejskie-zaderzhali-dvoikh-irkutyan-po-podozreniyu-v-sbyte-sinteticheskikh-narkotikov />
12:54
234
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...