Глава Приангарья встретился с новым военным комиссаром Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с новым военным комиссаром региона Евгением Фуженко, который занял эту должность 7 июня. Глава Приангарья поздравил его с назначением и выразил уверенность, что он обеспечит успешное выполнение государственных задач.

«Военкомат нашего региона всегда славился своими традициями, которые были заложены в далеком 1918 году. Надеюсь на эффективное взаимодействие военного комиссариата Иркутской области с органами государственной власти региона, органами местного самоуправления, ветеранскими общественными организациями как в интересах обеспечения обороноспособности государства, так и в решении других вопросов регионального и местного значения», — отметил Игорь Кобзев.

Также он напомнил, что одним из приоритетных направлений совместной работы Правительства региона и областного военкомата является допризывная подготовка молодежи. Для этого создается региональный учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». Кроме того, во всю идут работы по подготовке к строительству Суворовского училища.

«В целом с положением дел я ознакомился, сейчас приступил к детальному изучению процессов, в том числе по организации призыва и допризывной подготовки молодежи. Задача ясна, будем выполнять в тесном взаимодействии с Правительством Иркутской области и другими заинтересованными структурами», — сообщил Евгений Фуженко.

Глава Приангарья встретился с новым военным комиссаром Иркутской области
13:26
316
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...