Психолог, который вёл переговоры с Романом Терентьевым, рассказала подробности

Пресс-служба главного управления МЧС по Иркутской области опубликовала на своём сайте интервью с психологом Валентиной Харинской, которая вела переговоры с Романом Терентьевым. Напомним, 13 июля иркутянин перелез через карниз на 13-м этаже с трехлетним сыном на руках, чтобы отомстить своей жене, которая подала на развод. Женщине пришлось параллельно работать и с ним, и с его сыном, замёрзшим и промокшим, и с супругой, несколько раз падавшей в обморок от стресса.

«Во-первых, стало ясно, что выходить в форме на балкон нельзя. Мужчина настроен решительно – при виде сотрудников мог почувствовать угрозу и не пойти на контакт. Он также агрессивно реагировал на появление мужчин в зоне видимости, а значит, следовало на время и этот провоцирующий фактор исключить. Нам дали одежду, мы переоделись в гражданское. Легенда была создана тут же: мы — новые жильцы, недавно заселившиеся в одну из квартир и планирующие отпраздновать новоселье. Все происходило очень быстро — наедине со своими мыслями оставлять мужчину было просто опасно», — рассказала психолог.

Также она добавила, что приходилось быстро принимать решения по ситуации. Обращаться внимание на вербальные и невербальные признаки. Как стоит мужчина, как ведёт себя ребенок и на прочие другие факторы. Полную версию интервью вы можете прочитать по ссылке. 

Ранее мы сообщали, что Романа Терентьева задержал спецназ. На него было возбуждено уголовное дело за подготовку к убийству несовершеннолетнего. 

Психолог, который вёл переговоры с Романом Терентьевым, рассказала подробности
14:46
273
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...