Эскиз оформления фасада нового учебного блока школы №14 разработали в Иркутске

Его украсят изображения узнаваемых зданий города и взлетающий самолет.

Фасад нового блока начальной школы №14 на 500 мест в Иркутске украсят изображения узнаваемых зданий города и взлетающий самолет. Эскиз оформления фасада представили губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву и мэру областного центра Руслану Болотову на выездном совещании, которое прошло на строительной площадке в четверг, 15 июля. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

«В школе №14 – богатые традиции патриотического воспитания, которые мы поддерживаем и развиваем. При разработке эскиза мы ставили задачу отобразить движение из прошлого в будущее. Знаменательно, что строительство нового блока началось в год присвоения Иркутску звания «Город трудовой доблести», в этом году иркутяне отмечают 360-летие со дня основания острога. При этом Иркутск продолжает развиваться. Все это мы и постарались отобразить на эскизе, который разрабатывали совместно с родителями, художниками, дизайнерами», – пояснила директор школы Людмила Тучкова.

«Все новые общеобразовательные объекты Иркутска будут уникальными с точки зрения их оформления. Так, например, в школе на улице Багратиона, к строительству которой мы уже приступили, будет использована историческая тематика, – рассказал Руслан Болотов. – Мы создаем условия, чтобы в школах было комфортно учиться и работать. Все новые учреждения будут укомплектованы современным оборудованием». 

«При строительстве всех объектов образования важно соблюдать три требования. В первую очередь, это обеспечение антитеррористической безопасности. После ввода в эксплуатацию необходимо качественно организовать учебный процесс, контролировать питание школьников», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Строительство нового учебного блока ведется в соответствии с графиком. Из-за погодных условий произошло отставание по выполнению монолитных работ. В августе планируется закрыть контур здания и приступить к отделочным работам. Договоры с подрядчиками заключены, все необходимые строительные материалы поставляются своевременно. Ежедневно на строительной площадке работают около ста рабочих.

Напомним, новый трехэтажный учебный корпус будет состоять из четырех блоков. В нем предусмотрены учебные классы, спортивный и актовый залы, пищеблок и столовая, медицинский и вспомогательные кабинеты. Общестроительные работы планируют завершить до конца ноября этого года.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Руслан Болотов Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Эскиз оформления фасада нового учебного блока школы №14 разработали в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25251-eskiz-oformleniya-fasada-novogo-uchebnogo-bloka-shkoly-14-razrabotali-v-irkutske />
15:02
200
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...