Фельдшер Иркутской станции скорой помощи обратилась с открытым письмом к Игорю Кобзеву

Фельдшер Иркутской станции скорой помощи обратилась с открытым письмом к Игорю Кобзеву на своей странице в «Инстаграм». Сделать это ее подтолкнул просмотр прямого эфира с участием губернатора и главного врача Иркутской СМП. Там обсуждалась ситуация с нехваткой водителей скорой помощи.

В своем письме главе Иркутской области авто пишет, что проблема не только в нехватке водителей СМП, но и в количестве медицинских бригад, которых сейчас недостаточно. Чтобы изменить ситуацию фельдшер предлагает устроить целевой набор в институты на льготных условиях, перевести студентов медвузов с платного обучения на бесплатное, разрешить подработку студентам старших курсов, разрешить совместительство врачам, не имеющим сертификатов.

И еще одно предложение — «разрешить пациентам с направлением на госпитализацию от участкового врача и не только, самостоятельно обращаться в приемные покои. А не ждать скорую по несколько часов, так как пациенты думают, что без скорой их не примут, а так бывает очень часто», — говорится в письме.

Фельдшер Иркутской станции скорой помощи обратилась с открытым письмом к Игорю Кобзеву
16:06
315
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...