100 килограммов омуля изъяли на посту «Рубеж» в Слюдянке

Проводится доследственная проверка для принятия правового решения.

На стационарном посту полиции «Рубеж» в Слюдянке госинспекторы Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия совместно с сотрудниками ГИБДД во время досмотра грузовика, перевозившего партию кеты и морепродуктов из Хабаровска в Иркутск, нашли около ста килограммов байкальского омуля.

По словам дальнобойщика, свежемороженый товар его попросили довезти до Иркутска неизвестные по пути следования через Бурятию.

Водителя оштрафовали за нарушение требований ветеринарных правил. Незаконный груз изъяли полицейские и поместили на ответственное хранение до выяснения обстоятельств. Проводится доследственная проверка для принятия правового решения.

С 1 октября 2017 года Минсельхоз России ввел запрет на промышленную добычу, вылов и продажу байкальского омуля в связи с угрозой популяции эндемика. За каждое из этих деяний предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
100 килограммов омуля изъяли на посту «Рубеж» в Слюдянке <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/25253-100-kilogrammov-omulya-iz-yali-na-postu-rubezh-v-slyudyanke />
16:22
194
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...