Три причала для «Метеоров» обновят в Братском районе за 45 миллионов рублей

В поселках Наратай, Прибойный и Южный Братского района обновят три причала для теплоходов «Метеор» за 45 миллионов рублей. Деньги выделили из бюджета Иркутской области. Об этом сообщил мэр района Александр Дубровин.

В поселке Наратай работы уже завершают. К началу осени причалы заменят в Прибойном и Южном. В подготовке актов обследования ветхих причалов велось с участием глав поселений, специалистов администрации Братского района, профильного министерства и депутата Заксобрания Иркутской области Тимура Сагдеева и члена комитета по Совета Федерации по соцполитике Андрея Чернышева.

Александр Дубровин:
— Мы неоднократно обращались в профильное министерство, по инициативе администрации Братского района состоялось совещание в региональном правительстве, затем этот вопрос я обсудил с губернатором Игорем Ивановичем Кобзевым и решение этой застарелой проблемы было найдено. В итоге в этом году у нас три новых причала. На эти цели региональное правительство направило порядка 45 миллионов рублей.

Причалы изготавливает Восточно-Сибирское речное пароходство, имеющее необходимую лицензию и располагающее возможностями для их регистрации и постановки на учет.

Александр Дубровин:
— Мало кто верил, но мы это сделали! Когда я заступил на пост мэра Братского района, в перечень первоочередных задач, требующих решения, красной пастой вписал обновление причалов для «Метеора». Неоднократно выезжая в район, сам убедился в их старости и безнадежной ветхости. Их сделали еще в советское время из того, что было.

Фото Александра Дубровина Фото Александра Дубровина

Три причала для «Метеоров» обновят в Братском районе за 45 миллионов рублей
16:40
211
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...