В Иркутской области полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию синтетических наркотиков

В Иркутской области полицейские пресекли деятельность двух мужчин, подозреваемых в сбыте наркотиков синтетической группы. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские задержали предполагаемых драгдилеров в Куйбышевском районе областного центра. В салоне их автомобиля оперативники обнаружили 27 свёртков с «синтетикой». При обыске их съёмной квартиры изъяли весы, упаковочный материал и пять полимерных пакетов с запрещёнными веществами, ещё 10 «закладок» нашли в тайниках, которые фигуранты оборудовали в разных районах Иркутска. Общая масса изъятых запрещённых веществ составила более 30-ти граммов, стоимость данной партии по ценам чёрного рынка может превышать 90 тысяч рублей

По предварительной информации, двое ранее судимых жителя Иркутска в возрасте 24-х и 28-ми лет занимались сбытом наркотиков через интернет-магазин. В свёртки помещали магниты, оставляя наркотики в подъездах или на металлических конструкциях во дворах жилых домов. Координаты закладок наркозависимым сообщали по телефону, деньги просил перевести на карту.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 4 статьи 228.1 УК РФ ("Покушение на незаконный сбыт наркотических средств"). Судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области полицейские изъяли из незаконного оборота крупную партию синтетических наркотиков
Источник:
16:54
226
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...