26 боксов для сбора использованных батареек установили в Иркутске

За пять лет направлено на переработку более 18 тонн отработанных аккумуляторов.

В торговых центрах Иркутска, учебных заведениях и супермаркетах установлено 26 боксов для сбора отработанных батареек и аккумуляторов в рамках проекта администрации Иркутска «Батарейка, сдавайся!», сообщает пресс-служба мэрии в четверг, 15 июля. Адреса опубликованы на сайте. 

«Отработанные химические источники тока относятся ко второму классу опасности. Их неправильная утилизация приводит к серьезному нарушению экологического баланса в окружающей среде, восстановительный период составляет не менее 30 лет. Правильная утилизация отходов позволяет повторно использовать содержащиеся в них полезные компоненты и сохранять природные ресурсы. Каждый бокс оснащен информацией о правилах приема изделий и имеющихся ограничениях», – рассказала Марина Шевела, начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска.

Акция «Батарейка, сдавайся!» проводится в Иркутске уже пять лет. За это время принято и направлено на переработку более 18 тонн отработанных аккумуляторов.
Куратором проекта «Батарейка, сдавайся!» является отдел экологической безопасности и контроля департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска, контактный телефон: 8 (3952) 52-04-24.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
26 боксов для сбора использованных батареек установили в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25255-26-boksov-dlya-sbora-ispolzovannykh-batareek-ustanovili-v-irkutske />
17:28
271
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...