Евгений Стекачев проверил ход работ по обустройству парковки и двух спортплощадок в микрорайоне Университетском 

Благоустройство на объектах идет по графику.

Председатель Думы города Иркутска, депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачев совместно с руководством комитета по управлению Свердловским округом проверил ход работ по обустройству двух многофункциональных площадок по адресам: микрорайон Университетский, 13 и 4Б и парковки у детского сада №157, сообщает пресс-служба Думы Иркутска в четверг, 15 июля. 

Площадку рядом с домом №13 доукомплектуют тренажерами, разделят поле с помощью полосы безопасности на несколько зон: для игр в баскетбол, футбол. Уже установили стойки под баскетбольные кольца. Также планируется уложить бесшовный резинопол, сделать лоток для отвода воды, провести обрезку деревьев. Депутат отметил, что необходимо оборудовать лестницы с нескольких сторон, чтобы горожане  смогли комфортно спускаться к  площадке. Ссуществующий спуск не отвечает требованиям безопасности. 

На площадке у дома №4Б уже уложили покрытие: резинопол и асфальт по краям. В дальнейшем подрядчик установит футбольные ворота, ограждение по периметру спортобъекта с калиткой, завезет землю и посадит газон. Евгений Стекачев также попросил обратить внимание на неработающие опоры освещения возле площадки.  Под парковку  возле детского сада уже расчистили площадку, убрали грунт и установили бордюрный камень.  

«Подрядчик начал работы, как только выиграл торги, хотя контракт еще не заключен. Все для того, чтобы успеть выполнить все необходимое до осени, и родители смогли парковать свои автомобили в удобном кармане рядом со входом в учреждение», — прокомментировал Евгений Стекачев. 

Через две недели в окурге начнутся работы на придомовых территориях. Помимо этого, продолжается возведение крытого катка в Пади Долгой в рамках региональной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и реконструкция старого корта у дома №87 в рамках «Народных инициатив», там уже полностью уложили асфальт. Народный избранник держит работы на округе под личным контролем.  

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы думы Иркутска. 
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Евгений Стекачев проверил ход работ по обустройству парковки и двух спортплощадок в микрорайоне Университетском  <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25257-evgenij-stekachev-proveril-khod-rabot-po-obustrojstvu-parkovki-i-dvukh-sp
17:44
265
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...