Двоих жителей Усть-Кута наградили за спасение тонущих школьниц

Девочки упали с надувного матраса.

Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» поощрило двоих местных жителей за спасение жизни трех девочек, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в четверг, 15 июля.

Несколько дней назад Владислав Колесников и Анатолий Попов сплавлялись на теплоходе по реке Лена. Молодые люди увидели трех школьниц, плывущих на надувном матрасе. Плавсредство перевернулось и девочки оказались в воде, течение реки стало затягивать их под проходящую мимо баржу.

Понимая, что школьницам грозит опасность, Владислав и Анатолий, сели в спасательную шлюпку и подплыв ближе к судну, прыгнули за утопающими в воду.

Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» Юрий Кицул вручил мужчинам благодарственные письма и ценные подарки за смелый поступок и решительные действия. Подполковник полиции отметил, что такие мужественные поступки достойны чести и уважения.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Двоих жителей Усть-Кута наградили за спасение тонущих школьниц <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25256-dvoikh-zhitelej-ust-kuta-nagradili-za-spasenie-tonushchikh-shkolnits />
17:44
256
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...