Денис Ягодзинский: Вакцинация – единственный способ остановить эпидемию

К 1 сентября в регионе планируется привить большую часть педагогов.

Topic
Коронавирус   
  • 389 новых случаев коронавируса выявили в Иркутской области за сутки
  • В «Сибэкспоцентре» откроется мобильный пункт вакцинации

Совете отцов Ангарского городского округа поддержал инициативу губернатора о вакцинации педагогов Иркутской области, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России» в четверг, 15 июля. Член Совета, единоросс Денис Ягодзинский рассказал, что привился ещё зимой.

«Сегодня я встречаю своих знакомых, которые тогда отказались прививаться, а потом заболели. Все они сожалеют об этом и говорят, что ни в коем случае не хотят повторить этот опыт, особенно те, кто попали в больницу, перенесли вирус очень тяжело. Пока нет другого механизма остановить эпидемию кроме вакцинации. А остановить нужно. Все мы хотим ходить в спортзал, посещать культурные мероприятия. Давайте соберемся и примем правильное решение, чтобы сберечь здоровье, своё, своих близких, врачей и педагогов!» – прокомментировал ситуацию Денис Ягодзинский.

Как ранее сообщал «ИркСиб», губернатор Иркутской области поставил задачу к началу нового учебного года полностью вакцинировать от коронавируса большинство педагогов. Игорь Кобзев подчеркнул, что при образовательном процессе необходимо создать безопасные условия для учителей и учеников. Для этого министерство образования должно провести работу с педагогическими коллективами, а минздрав – создать необходимый резерв вакцины. Полный курс вакцинации в регионе прошли более 300 тысяч человек, первую прививку поставили почти 440 тысяч жителей. По данным министерства образования Иркутской области, вакцинацию прошли около 40% педагогов.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Денис Ягодзинский: Вакцинация – единственный способ остановить эпидемию <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25259-denis-yagodzinskij-vaktsinatsiya-edinstvennyj-sposob-ostanovit-epidemiyu />
18:00
287
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...