Иркутск.NEWS

Более 500 миллионов рублей направят на борьбу с COVID-19 из бюджета Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/25260-bolee-500-millionov-rublej-napravyat-na-borbu-s-covid-19-iz-byudzheta-irkutskoj-oblasti />

Об этом сообщил губернатор Игорь Кобзев на оперативном совещании.

В четверг, 15 июля, в правительстве Иркутской области состоялось оперативное совещание, на котором губернатор Игорь Кобзев сообщил, что на борьбу с COVID-19 в Приангарье дополнительно направят более 500 миллионов рублей из областного бюджета. Помимо лекарственного обеспечения финансирование потратят на закупку кислорода, обслуживание кислородных станций, ремонт компьютерных томографов, на стимулирующие выплаты медицинским работникам, которые работают с пациентами.

«Сейчас мы очень плотно работаем с федеральным Минздравом, с депутатами Законодательного Собрания Иркутской области, особенно с комитетом по здравоохранению и социальной защите. Мы приняли решение выделить дополнительные средства из областного бюджета в размере более 500 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом», - подчеркнул Игорь Кобзев.

Как раанее сообщал ИркСиб, санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе остаётся напряженной. За прошедшие сутки в Приангарье выявлено 389 случаев заболевания коронавирусом. За сутки от коронавируса скончались 33 пациента, еще четверо – от сопутствующих заболеваний. Большинство погибших – люди старше 65 лет.

По данным на 15 июля, первым компонентом вакцины от коронавируса привито 437 925 человек, полный курс вакцинации прошли 308 671 человек.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутско областиПоделиться Поделиться в WhatsApp
18:16