Евгений Стекачев проверил строительные работы в микрорайоне Университетском Иркутска

Председатель думы Иркутска, депутат по избирательному округу №28 Евгений Стекачев совместно с руководством комитета по управлению Свердловским округом проверил ход работ по обустройству парковки у детского сада №157 и двух многофункциональных площадок. Работы выполняются на средства, выделенные каждому округу в честь 360-летия Иркутска.

– Возле детского сада уже расчистили площадку, убрали грунт и установили бордюрный камень. Подрядчик начал работы, как только выиграл торги, хотя контракт еще не заключен. Все для того, чтобы успеть выполнить все необходимое до осени, – прокомментировал Евгений Стекачев.

Рядом с домом №13 в Университетском на многофункциональную площадку установят тренажеры, разделят поле с помощью полосы безопасности на несколько зон: для игр в баскетбол, футбол. Уже установили стойки под баскетбольные кольца. Также планируют уложить бесшовный резинопол, сделать лоток для отвода воды, провести обрезку деревьев. Депутат отметил, что необходимо оборудовать лестницы с нескольких сторон, чтобы иркутяне смогли комфортно спускаться к многофункциональной площадке, потому что существующий спуск не отвечает требованиям безопасности.

На площадке у дома №4Б уже уложили резинопол и асфальт по краям. В дальнейшем подрядчик установит футбольные ворота, ограждение по периметру спортобъекта с калиткой, завезет землю и посадит газон. Евгений Стекачев также попросил обратить внимание на неработающие опоры освещения возле площадки.

Исполняющая обязанности заместителя мэра – председателя комитета по управлению Свердловским округом Валентина Осипова отметила, что через 2 недели начнутся работы на придомовых территориях в округе. Продолжается возведение крытого катка в Пади Долгой и реконструкция старого корта у дома №87, там уже полностью уложили асфальт. Народный избранник держит работы на округе под личным контролем.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
17:10, сегодня

При строительстве жилья в Иркутске начнут выделять помещения под амбулатории

17:00, сегодня

500 млн рублей дополнительно выделят из областного бюджета на борьбу с COVID-19

16:18, сегодня

Высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов прогнозируется в 19 районах Иркутской области

14:04, сегодня

Крыло из российских композиционных материалов установлено на самолет МС-21 Иркутского авиазавода

18:16
242
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...